暑假要在深圳过,请问自己做饭一个月要多少生活费啊

职业培训 培训职业 2024-12-11
租住房子比较贵,民房600左右,小区房1000左右,每个月。自己做饭的话,400/人/月。如果经常出门的话,交通费用要考虑,深圳的公交都很贵的哦,两块起价,分段收费。当然要是你在这边有人照顾,有房子住的话。其实你过来给他做饭,两人或多人一起吃,那也增加不了多少费用,顶

租住房子比较贵,民房600左右,小区房1000左右,每个月。

自己做饭的话,400/人/月。

如果经常出门的话,交通费用要考虑,深圳的公交都很贵的哦,两块起价,分段收费。

当然要是你在这边有人照顾,有房子住的话。其实你过来给他做饭,两人或多人一起吃,那也增加不了多少费用,顶多在原来基础上多个两三百的费用吧,买衣服游玩等的费用除外

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/c/2/532062

其他标签