谁有开面馆的经验

职业培训 培训职业 2024-11-30
这样算吧每碗按8元这样一碗牛肉面就利润为5元这先放下,30平的地方1--2个人员就够了,按2个人来算一个月就是10000--12000元的支出再加上房租就是18000--20000元的支出,这样算来一个月30天每天要赚600--667元,再除于牛肉面的利润5元,就是每天面馆这样算吧每碗按8元这样一碗

这样算吧每碗按8元这样一碗牛肉面就利润为5元这先放下,30平的地方1--2个人员就够了,按2个人来算一个月就是10000--12000元的支出再加上房租就是18000--20000元的支出,这样算来一个月30天每天要赚600--667元,再除于牛肉面的利润5元,就是每天

面馆

这样算吧每碗按8元这样一碗牛肉面就利润为5元这先放下,30平的地方1--2个人员就够了,按2个人来算一个月就是10000--12000元的支出再加上房租就是18000--20000元的支出,这样算来一个月30天每天要赚600--667元,再除于牛肉面的利润5元,就是每天

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/a/2/185155

猜你喜欢
其他标签