这道数学题怎么做

职业培训 培训职业 2024-12-16
假设收购1吨水果收购费用0.861000=860元运输费用12001.4=280元共支出费用860+280=1140元加上利润销售收入需达到1140(1+25%)=1425元除掉损耗实际运到的水果为1000(1-5%)=950千克所以每千克零售价应为1425950=1.50元

假设收购1吨水果

收购费用0.86×1000=860元

运输费用1×200×1.4=280元

共支出费用860+280=1140元

加上利润销售收入需达到1140×(1+25%)=1425元

除掉损耗实际运到的水果为1000×(1-5%)=950千克

所以每千克零售价应为1425÷950=1.50元

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/20241216/2/678279

猜你喜欢
其他标签