街边几十元一只的烤鸭,他们都是如何赚钱的

职业培训 培训职业 2024-12-18
你说的一斤半一只,大约相当于成本是6块,也就是毛利率100%,当然还要扣除房租水电和人工等费用,不过再怎么说也应该有利润的。作为畜牧局一员,我可以明确告诉你,肯定有死鸭病鸭,但并不多。我们经常去养殖场突击检查,我们有着严格而系统的病死畜禽管理系统,凡是登记在册

你说的一斤半一只,大约相当于成本是6块,也就是毛利率100%,当然还要扣除房租水电和人工等费用,不过再怎么说也应该有利润的。作为畜牧局一员,我可以明确告诉你,肯定有死鸭病鸭,但并不多。我们经常去养殖场突击检查,我们有着严格而系统的病死畜禽管理系统,凡是登记在册的养殖场产生的每一只病死畜这是病鸭,死鸭,本律师也买过17元一只,当时拿回家煮了一个腿在菜板上用菜刀一砍油腻出来难闻。拿给猫都不吃剩下在冰箱里冷冻,拿出来丢抽屉都是嗅的望网友。

那都是病鸭,我在宰鸭厂上过班,二斤左右的鸭子有了病卖给宰鸭厂2元至3元一只,鸭毛,鸭舌,鸭心,鸭肝,鸭胗,鸭肠都可以卖钱,鸭厂把有病的鸭子内脏掏出以后一只卖的就几元你们喜欢吃鸭吗?你知道市场上一只鸭卖多少钱吗?相信常去市场上买菜的朋友都知道,基本上每只鸭售价都在30~50元之间,而有细心的小伙伴就会发现。

不建议你做这十几块的烤鸭赚不到什么钱,这是白条鸭上货看大小有5~9块价位。靠销量你按照每天200只鸭算一只鸭赚6块钱人工费房租费水电费,累一天下来没见几个钱他们是靠人气路边小店里的烤鸭能吃吗?肯定能吃,并且味道还是不错的。实际上给大街上烤鸭店里的烤鸭制作工艺基本上一样,大同小异。为啥15元就能买一只?

其实这个问题在去年我就回答过,虽然北京烤鸭一只便宜的也要100多块钱,但这些路边十几块钱一只的烤鸭便宜就便宜在成本特别低廉上。我们经常路过菜市场会看到类似这样的烤鸭,很便宜其实是可以吃的,尽管便宜,但是有便宜的道理。

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/c/2/776437

猜你喜欢
其他标签