做个家庭火锅原料应该多少钱

职业培训 培训职业 2024-12-13
以小编跟女朋友两个人做火锅为例哈:去超市买一包火锅底料,一般价格10元左右;买一些蔬菜,如土豆,白菜,豆腐,冬瓜,豆芽,葱等,两人份的话,差不多15元左右;买一些瘦肉,大概一斤吧,12元;一瓶可乐,8元;这是普通的火锅,差不多50元左右。如果你想吃的更丰盛的话,有

以小编跟女朋友两个人做火锅为例哈:

去超市买一包火锅底料,一般价格10元左右;

买一些蔬菜,如土豆,白菜,豆腐,冬瓜,豆芽,葱等,两人份的话,差不多15元左右;

买一些瘦肉,大概一斤吧,12元;

一瓶可乐,8元;

这是普通的火锅,差不多50元左右。如果你想吃的更丰盛的话,有可能钱还会更多一点。

希望以上答案能够帮助你。

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/c/2/573518

猜你喜欢
其他标签