一个高中生一个月的花费是多少

职业培训 培训职业 2025-01-06
我来回答如果是住校 吃饭(普通食堂)早饭1.3-1.5(0.5的粥+0.25*2个馒头+0.5的菜) 午饭2.0-3.0(1元米饭+2元菜或者0.25*2个馒头+1.5元菜)晚饭同午饭吃就是 早1.3-1.5+午2.0-3.0+晚2.0-3.0=5.3-7.5元/天 日化用品 每个月一管牙膏+一块香皂=6元/月至于通讯和娱乐消费依各人情

我来回答

如果是住校 吃饭(普通食堂)早饭1.3-1.5(0.5的粥+0.25*2个馒头+0.5的菜)

午饭2.0-3.0(1元米饭+2元菜或者0.25*2个馒头+1.5元菜)

晚饭同午饭

吃就是 早1.3-1.5+午2.0-3.0+晚2.0-3.0=5.3-7.5元/天

日化用品 每个月一管牙膏+一块香皂=6元/月

至于通讯和娱乐消费依各人情况而定,

正常生活的话 每月160-230元就可以的!

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/20250106/2/1231241

猜你喜欢
其他标签