河南省实验中学的学费是多少

职业培训 培训职业 2025-01-05
学费嘛,总校一学期400多,分校是一年8000。住宿嘛,一学期是300块钱,八人一间宿舍,学校不给提供被褥,暖瓶等生活用品,需自备。吃饭嘛,这个要看你自己了,食堂的饭菜也是有便宜的有贵的,不过一个月五百来块是够了,还有富余零花。书本费这个就看你每科要订几本书了,平行

学费嘛,总校一学期400多,分校是一年8000。

住宿嘛,一学期是300块钱,八人一间宿舍,学校不给提供被褥,暖瓶等生活用品,需自备。

吃饭嘛,这个要看你自己了,食堂的饭菜也是有便宜的有贵的,不过一个月五百来块是够了,还有富余零花。

书本费这个就看你每科要订几本书了,平行班不太清楚(我是国际部的O(∩_∩)O),不过据我所知语文数学英语三科都是订两本,其余还有六科每科至少一本,一般来说高中是一学期讲两册书,按一本12块算的话,九科一学期资料费加起来大约280块,如果把教科书费加上的话估计有350块,到了高二文理分科之后会有减少。

这样算一下一个学期的花费(总校)450(学费)+300(住宿)+520*5(生活费)+350(书本费)=3700:也就是说一个学期的花费大约为3700元

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/20250105/2/1206748

猜你喜欢
其他标签