买2个笔记本和3支铅笔需要11元5角,买8个笔记本和6支铅笔需要43元。一个笔记本多少元

职业培训 培训职业 2025-01-03
首先我们将第一句话乘以4,那么就变成了"买8个笔记本和12支铅笔需要46元",再减去第二句话,得买6支铅笔需要3元,那么买8本笔记本就要40元,每本5元

首先我们将第一句话乘以4,那么就变成了"买8个笔记本和12支铅笔需要46元",再减去第二句话,得买6支铅笔需要3元,那么买8本笔记本就要40元,每本5元

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/20250103/2/1157159

猜你喜欢
其他标签