5.跳绳每根2元,王老师要买49根跳绳,带100元够吗

职业培训 培训职业 2025-01-02
够。由题意可以知道,一根跳绳单价为2元,王老师带了100元去购买,可以购买49根,最后还可以剩下两元,可以这样写100除2等于49余二。

够。由题意可以知道,一根跳绳单价为2元,王老师带了100元去购买,可以购买49根,最后还可以剩下两元,可以这样写100除2等于49余二。

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/20250102/2/1093615

猜你喜欢
其他标签