高中学传媒专业大概花多少钱

职业培训 培训职业 2024-12-23
价格因人而异,每个人都不一样,主要看自己选择的培训机构的收费、考试的报名费、封闭训练的生活费住宿费以及去外地考试的生活费路费。具体可以参考下面的实际消费单。消费:周末班、暑假班(走读)、国庆班(走读)和统考集训班(全封闭)。学费:19800元(从高二的3月份到了高三统

价格因人而异,每个人都不一样,主要看自己选择的培训机构的收费、考试的报名费、封闭训练的生活费住宿费以及去外地考试的生活费路费。具体可以参考下面的实际消费单。

消费:周末班、暑假班(走读)、国庆班(走读)和统考集训班(全封闭)。学费:19800元(从高二的3月份到了高三统考结束)住宿费:1000元(统考前集训2个月,一个月500,)生活费:800元(统考集训是全封闭,正常花销)吃饭费:2000元(全封闭每天的吃饭大概能花30,然后买一些小零食)交通费:120元(每天的地铁费用4元,走读期间的交通费)。

以上的统考前的花费,其次就是校考的花费。这名学生一共参加了5所大学的校考。交通费:3000元(估算,去了5个城市,3个高铁、1次飞机、1次火车,还有下了车之后打车费用)吃饭费:一共花了有1000元(没有大吃大喝,不去比较贵的地方吃,正常吃)总计花费七万元左右。

如果想学传媒编导,可以到【湃乐思】了解一下。湃乐思摄制艺考课程:分数要求低,就业机会多,5种班型全面覆盖统考校考全部需求,艺术能力和技术理论的双维把关,课程最大程度激发创作思维。通过湃乐思摄影理论常识、影视写作、综合面试、摄影作品集和绘画能力等专业课程培养,从理论思维到实践操作全方位培养学生应试素质,帮助考生轻松过关。

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/20241223/2/880632

其他标签