在商丘师范学院生活多少生活费合适
职业培训
培训职业
2024-12-18
别划走!!!大一的弟弟妹妹看过来啦!一个月到底要多少生活费早餐:如果吃早饭的话,在食堂吃一天5块钱,然后如果自己买的面包饼干什么的也算早餐,那平均下来算6元/天(不吃早饭的就不计这个)6*30=180午餐:去食堂吃算午餐吃的好一点,有的时候还吃的清淡点或者丰盛点,平
别划走!!!大一的弟弟妹妹看过来啦!一个月到底要多少生活费
早餐:如果吃早饭的话,在食堂吃一天5块钱,然后如果自己买的面包饼干什么的也算早餐,那平均下来算6元/天(不吃早饭的就不计这个)6*30=180
午餐:去食堂吃算午餐吃的好一点,有的时候还吃的清淡点或者丰盛点,平均下来一天中午
15,点外卖的话其实也不贵,跟甚至可能比去食堂吃还便宜,也就算15/天吧。15*30=450
晚餐:晚餐很多朋友可能吃的简单点,那有的时候也想吃丰盛点,我们就按一天晚上10元足矣。10*30=300
水果:因为这个东西不是人人都必须买,天天买,所以直接按月算,一个星期买一次,一次
30。30*4=120
零食:哈哈哈这个应该都吃吧,除非特别自律,反正一天我不自律。一个星期也是30。
30*4=120
娱乐吃喝玩乐:看你们啦,这个也是依据消费水平和能力定的,按两个星期一次吧,一次200那就是200*2=400,看自己,有钱有有钱的玩法,没钱有没钱的快乐,不用为这个焦虑。
交通:不出去就基本不用,出去的话一个月50块钱
生活用品以及水费电费网费:这个其实每个月很固定,话费50,电费网费水费100,生活用品50
买衣服:不是每个月都需要,并且我是买衣服问家里要钱,适度消费就行,那这就不算生活费里
化妆品:不是每个人每个月都需要,买一次用很久,那既然算还是每个月平一下,一个月100算。
总计1820,那算到这就会发现,其实男女生是有差异的,不过也大同小异,甚至有的男生花的更多(懂得都懂)。客观来说一个月大多数1500就够了,家里富裕的和自己有经济来源的另说,普通家庭1500足矣啦
标签
版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。
上一篇:披萨培训哪家好
下一篇:湖北有哪些服装设计学校
猜你喜欢
其他标签