上海的消费水平有多高

职业培训 培训职业 2024-12-06
你是上公立大学吧,这样还会便宜点,如果是民办私立的就要花钱了,公立的话吃饭还是比较便宜的,基本20元一天是可以的,或者30元,洗澡大学里肯定有的,大部分是插卡式,一般洗快点2、3元,洗彻底点5、6元足够了,这样一个月天天洗最多150元,理发像永琪、文峰价格10-20元不等

你是上公立大学吧,这样还会便宜点,如果是民办私立的就要花钱了,公立的话吃饭还是比较便宜的,基本20元一天是可以的,或者30元,洗澡大学里肯定有的,大部分是插卡式,一般洗快点2、3元,洗彻底点5、6元足够了,这样一个月天天洗最多150元,理发像永琪、文峰价格10-20元不等,有些大学里也有理发店,上网一般学校会开设收费电脑房,价格比外面网吧稍便宜,但网速不敢保证,要看学校的设施了。。如果你是住宿的话,还有住宿费、水电费等这些暂时不算的话,一个月800-1000元,包括每周和同学出去娱乐消费一次(100元内),建议你双休日或课较少的话去附近打零工(麦当劳、必胜客、必胜宅急送,这些地方比较需要人手,9元左右/小时)这样不但能合理利用课余时间,还能赚些零用

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/20241206/2/377773

猜你喜欢
其他标签