成都学羽毛球一般一个小时多少钱啊

职业培训 培训职业 2024-12-06
看你要找什么人教。教练级别不一样,价格也不一样。1 .一对一的现在市场价是100--500元一个小时,场地费球费自己出,一般不用出球费都是用的打过的训练球来训练。单训的话,教练教的仔细,效率高。2. 跟班。一般4到十几个人一个班。费用便宜几十元钱,但是效率不高。建议:如

看你要找什么人教。

教练级别不一样,价格也不一样。

1 .一对一的现在市场价是100--500元一个小时,场地费球费自己出,一般不用出球费都是用的打过的训练球来训练。单训的话,教练教的仔细,效率高。

2. 跟班。一般4到十几个人一个班。费用便宜几十元钱,但是效率不高。

建议:如果体力不是很好,可以约朋友,就你们两个人找一个教练单训,教练费和场地费平摊。既可以节省费用,又不影响学习效率。

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/20241206/2/366168

猜你喜欢
其他标签