我想去沈阳干手抓饼,烤冷面之类的~美食~。有没有发展呢!需要投多少,一天能挣多少

职业培训 培训职业 2024-11-30
虽然我没亲自从事过这一行,但我计算过相关的成本。一般来说,食品行业的收益率在百分之五十左右。以手抓饼为例,其成本大约如下:一张饼的成本约为六毛,一个鸡蛋约三毛,一根香肠约五毛,生菜约两毛,加上酱料和包装袋约两毛,煤气费约两毛,总成本大约为两元。如果你售价为

虽然我没亲自从事过这一行,但我计算过相关的成本。一般来说,食品行业的收益率在百分之五十左右。以手抓饼为例,其成本大约如下:一张饼的成本约为六毛,一个鸡蛋约三毛,一根香肠约五毛,生菜约两毛,加上酱料和包装袋约两毛,煤气费约两毛,总成本大约为两元。如果你售价为五元,那么每份的利润就是三元。

假设你在公司或学校门口摆摊,平均每天能卖出四十份,那么你每天的利润就是120元。这里还没有包括地区可能收取的摊位费,一般来说,这笔费用在10到20元之间,基本上每天需要100元左右。

标签

版权声明:本文由哟品培原创或收集发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.yopinpei.com/20241130/2/194379

猜你喜欢
其他标签